На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Расстреливать всех наймитов запада!Глава КГБ Белорус...
  • Михаил Еграшин
    Как они незаметно протаскивают всё, через одесские катакомбы что ли? Танки, ракеты... У нас же все гиперсветовое и су...Рогов: США постав...
  • Михаил Еграшин
    Этим депутатам, как и нашим матрос Железняк уже не поможет, звоните доктору Гильотену!Европарламент при...

В Турции начали производство черепицы с домиками для птиц

По данным ООН, на сегодняшний день приблизительно 55% населения мира проживает в городских районах. В результате чего животные вынуждены искать для себя способы жить в тесных городских пространствах, что не всегда просто. И в данном случае птицы не являются исключением. Об этом сообщает «Fishki.net».

Но благодаря креативным и небезразличным людям был придумано одно необычное решение, способное помочь и остановить сокращение популяции птиц в городах. Все началось с того, что дизайнерскому агентству из Нидерландов «Klaas Kuiken» пришла в голову идея разработать конструкцию черепицы для крыши домов, которая бы внешне напоминала птичий дом.

Идея была подхвачена турецким производителем терракоты, базирующимся в городе Чорум, который вскоре начал производить плиточки в виде птичьего гнезда для местных сообществ. Махмуд Басик (Mahmoud Basic), региональный директор национальных парков, рассказал местным СМИ, что плитки будут производиться и распространяться среди людей бесплатно.
В настоящее время в Турции производят 4-5 разных видов черепицы для разных птиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх