На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Васильевич
    Нужно национализировать ЖКХ. Это хоть немного сохранит реальный доход пенсионеров и нивелирует провокационные инициат...Яйца на полке и «...
  • Navigator56R ВладиМир
    Нахер удерживать цены, верните, суки, их на доскачковый период... И можно будет говорить о средней зп, когда у всех д...Яйца на полке и «...
  • Anatoly Kiselev
    Повышения не было пенсий , была индексация на уровень инфляции. Как результат реальная покупательная способность оста...Яйца на полке и «...

Евросоюз пообещал Белоруссии 3 миллиарда евро в случае смены власти

Евросоюзом разработан план по оказанию Белоруссии экономической помощи на сумму не менее трех миллиардов евро при условии демократизации республики. Такую сумму назвала председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Она сообщила, что до той поры эти средства будут заморожены.

В плане помощи республике отмечены 3 основных направления. Первое из них - восстановление экономики с помощью европейских инвесторов.

Второе - поддержка структурных реформ и повышение конкурентоспособности, в частности, изменение законодательства, защита частной собственности, проведение судебной реформы, реформы высшего образования, инвестиции в реформы систем социальной защиты, пенсионного обеспечения, помощи инвалидам и необеспеченным слоям населения, децентрализация госуправления.

И третье основное направление: инвестирование в инфраструктуру, экологическую и цифровую трансформацию.

План также предусматривает укрепление политических отношений между ЕС и Белоруссией. В перспективе планируется новое соглашение между ними.

Ранее Лукашенко заявил о наличии прямой угрозы суверенитету и целостности Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх