На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    стален грузинского происхождения? сам придумал или может кто подсказал, например, учитель жека спицын?Историк Владимир ...
  • Елена Смирнова
    А когда он успел до генерала дослужиться?СКР: замглавы Мин...
  • Александр Денисов
    Чудесны дела твои хосподи... За лимоном такие люди даже не нагибаются...СКР: замглавы Мин...

Боррель заявил, что в Евросоюзе считают повышение цен на энергоресурсы геополитической проблемой

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Люксембурге заявил, что в ЕС считают повышение цен на энергоресурсы геополитической проблемой.

Жозеп Боррель уточнил, что цены на газ должны рассматриваться с геополитической позиции. Дипломат уточнил, что этой теме будет посвящено следующее заседание Совета ЕС по иностранным делам, которое состоится в Брюсселе в ноябре.

Отвечая на вопросы представителей СМИ о роли России в газовом кризисе на европейской территории, Боррель заметил, что Москва строго выполняет все контракты на поставки газа в ЕС, но "не поставляет дополнительных объемов". Дипломат также уточнил, что зависимость Евросоюза от Российской Федерации в газовом вопросе не является новостью. "Мы получаем из России до 40% [всего необходимого ЕС] газа", – уточнил Жозеп Боррель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх