На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...

В Литве переименовали Грузию

Государственная комиссия по литовскому языку (VLKK) официально переименовала Грузию в Сакартвело (Sakartvelas). Такое решение 7 января 2021 года принял председатель комиссии Аудрис Антанайтис.

Новое название соответствует самоназванию Грузии, оно переводится как "страна картвелов" - автохтонного населения Закавказья.

Во многих языках для обозначения Грузии используется латинское слово "Георгия" (Georgia).

Ранее стало известно, что правительство Грузии приняло решение не ослаблять с 16 января ограничения, которые были введены в стране с 28 ноября в рамках борьбы с коронавирусом нового типа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх