На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...

У России ядерных зарядов на сотню больше, чем у США

В начале недели Россия и США обнародовали данные о суммарном количестве стратегических наступательных вооружений. Произошло это в рамках договора СНВ-3, который был продлён сразу после вступления в должность президента США Джо Байдена. Выяснилось следующее.

Сейчас Россия имеет в развёрнутом состоянии 517 межконтинентальных баллистических ракет (МБР), баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ) и развёрнутых стратегических бомбардировщиков. У США этих носителей намного больше – 651. Однако, несмотря на это, российский ядерный потенциал всё же серьёзно опережает американский. Дело в том, что наши ракеты и бомбардировщики способны доставить к целям 1456 ядерных боезарядов. А американские носители – только 1357. То есть наша страна сейчас имеет на 99 ядерных зарядов больше, чем США.

При этом надо понимать, что речь идёт только о стратегических силах – тактическое ядерное оружие (ТЯО) этот договор не охватывает. Однако хорошо известно, что российское ТЯО серьёзно превосходит американское. Впрочем, США опережают нас по количеству неразвёрнутых ракет и бомбардировщиков. Причём, как уверена российская сторона, без махинаций тут не обошлось – Вашингтон превысил потолок договора на 101 единицу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх