На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Россияне считают профессии врача, преподавателя и учёного с несправедливо маленькой зарплатой

Врачи, преподаватели и учёные в России получают несправедливо маленькие зарплаты.
Россияне, принявшие участие в опросе сервиса по поиску персонала «Работа.ру», считают, что преподаватели должны получать за свою работу в среднем 120 700 рублей в месяц. О том, что они зарабатывают незаслуженно маленькую зарплату, заявили 64% респондентов.

По мнению россиян, врачи заслуживают среднюю зарплату в 122 800 рублей в месяц. Деятельность медработников как достойную более высокого оклада указали 58% респондентов.

36% респондентов считают, что повышения зарплаты заслуживают учёные. По их мнению, средняя зарплата работников науки должна составлять 130 800 рублей.

33% опрошенных ответили, что незаслуженно маленькую зарплату в России получают спасатели и пожарные. Около четверти опрошенных указали, что больше зарабатывать должны шахтеры (26%) и инженеры (25%). Также 22% респондентов указали на низкие зарплаты разнорабочих.

Лишь 1% опрошенных россиян уверен, что повышения зарплаты достойны чиновники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх