На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Васильевич
    Нужно национализировать ЖКХ. Это хоть немного сохранит реальный доход пенсионеров и нивелирует провокационные инициат...Яйца на полке и «...
  • Navigator56R ВладиМир
    Нахер удерживать цены, верните, суки, их на доскачковый период... И можно будет говорить о средней зп, когда у всех д...Яйца на полке и «...
  • Anatoly Kiselev
    Повышения не было пенсий , была индексация на уровень инфляции. Как результат реальная покупательная способность оста...Яйца на полке и «...

Свободная пресса: Китай проявил огромный интерес к новому российскому истребителю Checkmate

Поднебесная сильно заинтересовалась новым российским истребителем Checkmate. Новинку презентовали в рамках Московского авиасалона в “Жуковском”.

Многие издания Китая посвятили свои публикации Checkmate. Заинтересованность КНР объясняется стремлением китайских властей сотрудничать с Российской Федерацией в плане разработки новых истребителей 5-го поколения.

Отмечается, что ранее инженеры Поднебесной уже задействовали наработки советских и российских специалистов. Им удалось привнести улучшения в базу, благодаря чему на свет появились лучшие машины.

Сетевые информаторы South China Morning Post подчеркивают, что КНР в ближайшие 5 лет займется ускоренным развертыванием усовершенствованной версии истребителя J-20C, что позволит обеспечить защиту пяти стратегическим направлениям государства. Именно по этой причине, судя по всему, Пекин и заинтересовался истребителем Checkmate.

Ко всему прочему, российский самолет отличается более низкой ценой, чем аналоги. Сообщалось, что речь идет об исходной стоимости одного истребителя в 30 млн долларов. Что касается экспортной цены, то она составит до 60 млн долларов. К примеру, стоимость американского F-35A составляет 150-250 млн долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх