На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Мне интересно, вот сколько еще наше начальство будет глумиться над Армией? Министр Табуреткин с воровайкой был, минис...Песков заявил, чт...
  • Сергей Рубцов
    Этого пидора нужно срочно убрать с лица земли!!!МИД: цель визита ...
  • Leon Dan
    Надеюсь, цены у местных торговцев поголовно наконец-то не подскочат.Накануне 9 мая в ...

Когда Путин не указ. В Барнауле рабочего завода уволили за выполнение распоряжения президента

В Барнауле рабочего завода уволили за то, что он пытался выполнить распоряжение президента о нерабочих днях с 4 по 7 мая. Видимо, для руководства предприятия и Путин не указ.

По словам мужчины, администрация завода «БарнаулТрансМаш», игнорируя слова главы России, о которых сообщили все СМИ, издало местный приказ, в котором сотрудники обязаны были работать именно в эти дни праздничные дни. «Я в нем не расписался, так как мастер мне сказала, что кто хочет выйти на праздниках, расписывается. А придя на работу 11 мая, меня попросили написать объяснительную, почему я не вышел на работу. Я написал: "в связи с указом президента РФ №242 считаются выходными с сохранением з/п". В итоге с завода меня уволили», — рассказал барнаулец. Уволили, надо думать, в связи с прогулами.

В тексте указа на сайте Кремля конкретики нет, но ранее Роструд разъяснял, что работодатели могут сами определять необходимость рабочих дней для «обеспечения функционирования организаций».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх