На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё свой пенис удержать не могут.Вон розетка рядом туда суй!Выясняют на основ...
  • Eduard
    Сколько можно кормить содержать тварей,они добрыми там не становятся и не будут,это единичные случаи!Выясняют на основ...
  • Eduard
    Сколько все просят хуи таким отрезать?Сколько можноюпросить Смертную казнь ваести?О ни лишили жизнь кого-то значит на...Выясняют на основ...

Медведев объяснил свои слова об обязательной вакцинации против коронавируса

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев объяснил, что имел в виду, говоря о возможном введении обязательной вакцинации против новой коронавирусной инфекции. По его словам, добиться необходимых показателей по коллективному иммунитету можно и на добровольной основе.

«У нашей страны есть шансы получить коллективный иммунитет от SARS-CoV-2 в ходе добровольной вакцинации. Хотя пока она идет медленно, что грозит нам новыми волнами заболеваемости», - написал он в Facebook.

Медведев отметил, что иммунитет, по мнению экспертов, не будет пожизненный, поэтому «будут необходимы регулярные прививки на основе календаря вакцинации». Политик пояснил, что в своем выступлении, которое стало поводом для обсуждения, он говорил, что вакцинация в России имеет добровольный характер, а его слова о том, что в некоторых случаях необходимо вводить обязательную вакцинацию, были комментарием на реплику коллеги из ПАСЕ про решение Европейского суда по этому вопросу.

«… для исторической точности - в СССР вакцинация от многих болезней была обязательной. Это позволяло быстро локализовать наиболее опасные болезни. Хотя, конечно, с тех пор изменились правовые подходы к вакцинации, а ее необходимость определяется природой конкретного патогена и тяжестью течения заболевания», - резюмировал зампред Совбеза РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх