На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...
  • Иван Иванов
    Она же педофилка . Вернется, её в психушку.Ни слова сожалени...

Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 5,1 в районе Курильских островов

Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 5,1 в районе Курильских островов. Информацию о землетрясении около Курил распространила Геологическая служба США.

По данным сейсмологов, эпицентр находился в 185 килметрах южнее города Северо-Курильск Сахалинской области. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 километров, - передает RT.

Днем в субботу, 20 марта, на территории Камчатки было зарегистрировано три землетрясения. В МЧС края сообщили, что, по данным сайта службы срочных донесений города Обнинска, зарегистрировано неощущаемое сейсмособытие.

Магнитуда землетрясения составила 4,5. Эпицентр землетрясения находился на территории Мильковского района, в 54 километрах восточнее села Лазо. В населённых пунктах сейсмособытие не ощущалось.

По данным службы срочных донесений города Обнинска, вечером 20 марта в акватории Тихого океана было зарегистрировано третье неощущаемое сейсмособытие магнитудой 4,3.

Подземный толчок произошёл в точке с координатами 54°72 северной широты, 163°3 восточной долготы, на глубине 60 километров. Эпицентр землетрясения находился в акватории Тихого океана на расстоянии 181 километра южнее села Никольского, Алеутского муниципального округа.

В населённых пунктах сейсмособытие не ощущалось, угроза цунами не объявлялась.

Магнитуда — это величина, характеризующая энергию, выделившуюся при землетрясении в виде сейсмических волн. Ее часто путают со шкалой оценки интенсивности землетрясения в баллах (по 12-балльной системе), которая основана на внешних проявлениях подземного толчка (воздействие на людей, предметы, строения, природные объекты). Когда происходит землетрясение, то сначала становится известной именно его магнитуда, которая определяется по сейсмограммам, а не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях, пояснили камчатские спасатели. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх