На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Чем быстрее утилизируется опорос бандерья, тем лучше...Военэксперт Литов...
  • Samarium
    А может лучше было бы сначала ее уничтожить, а уже ПОСЛЕ этого делать подобное заявление ???Рогозин заявил, ч...
  • Марина Свобода
    так у нас и плодят.  Кумовство в верхах,   пофигизм населения - вот главные причины ситуацииРогозин заявил, ч...

Sohu вспомнило, как истребитель Су-27 напугал военных НАТО над Баренцевым морем

В китайском сегменте интернета вспомнили, как истребитель Су-27 напугал военных Североатлантического альянса над Баренцевым морем. Об этом пишут отечественные СМИ.

Как информирует «ПолитРоссия», сетевое издание Sohu рассказало о «захватывающей сцене», произошедшей в 1987 году в воздушном пространстве Баренцева моря. Советские силы обнаружили в небе разведывательный самолет НАТО, приближавшийся к государственным рубежам СССР. После того, как машина альянса не отреагировала на предупреждения со стороны истребителя Су-27, последний вплотную подошел к оппоненту и слегка задел того крылом.

В процитированном материале Sohu отмечается, что с помощью данного маневра, названного «воздушным скальпелем», Су-27 напугал НАТО. После описанного инцидента военные суда Соединенных Штатов не заходили в Баренцево море в течение трех десятилетий.

Ранее во вторник сообщалось, что российский сенатор Сергей Цеков пообещал Европе «мгновенный и сокрушительный отпор», если она нападет на страну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх