На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...
  • С С
    Гейропейская семья решила завести ребенка. Приехали в Россию в Сибирь к известному на весь мир знахарю. Тот: ну вы, м...Что не так с ЛГБТ...

Зеленский поблагодарил госсекретаря США за «мощную санкционную политику» в отношении РФ

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи с госсекретарём США Энтони Блинкеном обсудил широкий круг тем, в том числе вопрос безопасности в Донбассе трубопровод «Северный поток – 2».

«Мы обсудили вопрос не только оккупации наших территорий, незаконной аннексии Крыма со стороны Российской Федерации, мы обсудили вопрос "Северного потока - 2" - это для Украины также очень чувствительный вопрос», - высказал он.

Зеленский выразил благодарность за поддержку со стороны США, не только на словах, а также за «мощную санкционную политику» в отношении России. При этом президент признает неоднозначность отношения к «Северному потоку-2» в Европе, но отметил, что Украина в своих позициях относительно этого проекта «совпадает с США».

В ходе переговоров Зеленского и Блинкена также была затронута тема безопасности в регионах Черного и Азовского морей, вопрос о перспективах вступления Украины в НАТО и нахождение российских военнослужащих на границе.

Ранее замглавы украинского МИД Евгений Енин назвал визит госсекретаря США в Киев помощью в «противодействии российской агрессии». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх