На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    А жизнь не вернешь, ну хоть подсластить и то дело!..Суд в Самаре опре...
  • Ольга Колясникова
    Маразм у дедушки начался… Может начнем Америку бомбить ядерными ракетами.. Израиль предают именно американцы. ( вот т...Бывший советник Т...
  • Просто автор
    Из автора: "... Пусть чиновник «отмерит семь раз» и решится на это лишь в том случае, если будет уверен на все сто: д...Убийство москвича...

Посол КНР в США сравнил обвинения в создании коронавируса с информацией об «оружии массового поражения» у Ирака

Представитель китайского посольства в США Лю Пэнъюй прокомментировал версию о лабораторном происхождении новой коронавирусной инфекции. Он сравнил эту информацию с обвинениями в адрес Ирака.

Пэнъюй отметил, что происхождение коронавируса - научный вопрос, который следует изучать всем мировым ученым, а не политизировать.

«Кампания, направленная на политизацию исследования происхождения и дискредитации Китая, не отличается от лжи о том, что Ирак обладает оружием массового уничтожения, прозвучавшей 12 лет назад», - написал он в Twitter.

Дипломат добавил, что любой вывод о происхождении COVID-19 должен быть сделан в соответствии с процедурами Всемирной организации здравоохранения и научно обоснованными методами.

Напомним, что на заседании СБ ООН незадолго до вторжения американцев и их союзников в Ирак экс-госсекретарь США Колин Пауэлл говорил, что получил из первых рук информацию о якобы имеющихся у главы государства Саддама Хусейна технологиях по производству биологического оружия.  Однако позже выяснилось, что Пауэлла дезинформировало ЦРУ и образцы якобы производимого на заводах Ирака оружия массового поражения оказались фальшивками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх