На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Руководству Евросоюза начхать на всё, что будет потом! Они сейчас получают нехило, а интересы стран и  их населения  ...Военные подгоняли...
  • Алина Белова
    Рогов: спецоперац...
  • Александр Бабин
    Ну побольше Зеленскому финансов подкидывайте что бы ему ещё какой нибудь королевский дворец и буде вам счастье.Глядиш...Макрон предупреди...

Германия планирует повысить расходы на оборону до 2% ВВП

Германия привержена обязательству повысить расходы на оборону до 2% ВВП, особенно в свете "действий России", заявила Меркель. Сообщает агентство ТАСС.

Её коллега, минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила в интервью медиагруппе RND - "вызовы растут с новыми технологиями, в виде гибридной угрозы, но также и на региональном уровне с учётом поведения России".

Страны Евросоюза находятся под угрозой «из-за действий России», а Берлину следует выделять в связи с этим больше средств на оборонные расходы. По её словам, расходы на оборону необходимо увеличить не для того, чтобы «сделать услугу США», а исходя из собственных интересов. При этом Крамп-Карренбауэр подчеркнула, что ФРГ может оказаться в центре атак, связанных с Москвой. Уточнять, что именно имеется в виду, она не стала.

Ранее Крамп-Карренбауэр заявила о необходимости говорить с Москвой с позиции силы. На это высказывание отреагировал министр обороны РФ Сергей Шойгу, который сравнил свою немецкую коллегу со школьницей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх