На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...

В Минздраве рассказали, в каких регионах России — самые больные дети

Согласно данным Минздрава за 2018 год, в России самые высокие показатели общей заболеваемости среди детей до 14 лет зафиксированы в Ненецком автономном округе (343 297,1 болезни на 100 тысяч детского населения). После идут Карелия (339 633,9) и Архангельская область (335 739).

Главный педиатр Минздрава по Северо-Западному ФО отметила, что существуют сложные климато-географические условия, которые относятся к тем территориям, которые были указаны выше, пишет News.ru. "Например, Архангельская область и Архангельск, вы понимаете, — это север. Между прочим, Карелия тоже сюда же относится. Ямало-Ненецкий федеральный округ, Чукотский. Конечно, это специфические территории по своим климатическим особенностям", - объяснила специалист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх