На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...

О взрыве и разрушении ступени советской ракеты-носителя "Циклон-3" в космосе сообщили ВВС США

Восемнадцатая эскадрилья контроля космического пространства ВВС США сообщила о разрушении третьей ступени советской ракеты-носителя "Циклон-3". Отработавшая ступень советской ракеты-носителя "Циклон-3", изготовленная на украинском предприятии "Южмаш", использовалась для запуска в августе 1991 года метеорологического спутника "Метеор-3".

Ступень разрушилась в космосе 12 февраля 2020 года в 10.46 UTC (13.46 мск) на множество частей.

"Мы отслеживаем 75 обломков. Свидетельств того, что разрушение было вызвано столкновением(с другим объектом, нет", — говорится в заявлении, размещенном на странице 18-й эскадрильи космического пространства ВВС США в Twitter.
Американские военные не сообщили об опасности обломков ступени для действующих спутников.

Ступень ракеты "Циклон-3" имела № 21656 и международное обозначение 1991−056B. Ракета была запущена 14 августа 1991 года с космодрома Плесецк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх