На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Госсекретарь США назвал темы, которые намерен обсудить с Лавровым, среди них «Северный поток – 2»

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе встречи с министром иностранных дел РФ Сергей Лавровым в Рейкьявике намерен обсудить двусторонние отношения и строительство трубопровода «Северный поток-2».

«Мы, как и Конгресс, очень четко выразили свое отношение к "Северному потоку - 2" и заявили, что это российский стратегический проект, который подрывает европейскую безопасность, европейскую энергетическую безопасность», - высказал он.

Блинкен отметил, что США не стремятся к эскалации, а просто ищут возможность выстроить с Россией «более предсказуемые, стабильные отношения». По его словам, есть области в данном вопросе, которые они могут обсудить с Лавровым.

«Мы также рассматриваем области, где Россия ведет себя агрессивно и предпринимает вредоносные усилия, за которые, как сказал президент США Джо Байден, придется платить. Мы не собираемся оставаться в стороне», - резюмировал глава Госдепартамента.

Ранее в Госдепе США назвали главную цель встречи Блинкена и Лаврова в Рейкьявике. Диалог состоится в рамках министерской встречи Арктического совета, которая пройдет с 19 по 20 мая. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх