На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

Президент Латвии: «Правительство действует, спотыкаясь и падая, но в правильном направлении»

«Правительство действует, спотыкаясь и падая, но спотыкаясь и падая в правильном направлении», - высказался президент Латвии Эгилс Левитс. Насколько такое заявление может «успокоить» народ страны? Об этом рассуждал латвийский публицист Роланд Петерсонс.

Нет никакого секрета для латвийцев, что у их главы уж очень маленький рейтинг. Президент Латвии Эгилс Левитс выступил с комментариями:

«Рейтинги не важны для президента. Президент избран на определенный срок. Если бы я думал о рейтингах, в таком случае, наверное, либо узнаваемость, либо популярность выросли бы… Есть много других профессий – актер или кто-то еще, которые больше подходят для такого. Задача президента – думать долгосрочно и видеть страну в целом…»

Латвийский публицист г-н Петерсонс объяснил речь президента Латвии просто:

«Перевод на простой язык: общественное мнение меня не интересует! Непонимание вызывает и отеческий совет Левитса правительству: «Важно, чтобы большинство из Сейма и правительство могли смотреть немного дальше, чем просто на рейтинги. Чрезвычайно плохо, что социальные сети фактически управляют государством! Такого быть не должно!» Иными словами, не надо прислушиваться к опросам общественного мнения и вообще к мнению общества? Но стоит ли тогда удивляться, что самые идиотские ошибки с ковидом, самые низкие рейтинги, полное игнорирование расцветшей коррупции, возмущение не привели к падению этого правительства? Позиция проста: давайте все вместе пошлем народ подальше, пусть постоит в стороне! И будем демонстрировать искусственное удивление по поводу необычайной низкой явки на выборах».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх