На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Ну,ну,  пусть побесится  эта  румынская  ставленица, ей  полезно.Молдавия выразила...
  • вера
    А сколько писали,что смерть была мгновенной,пища  -трава не успевала перевариться?Исследование: нов...
  • Николай
    А когда его: куда не плюнь везде ОНО!?Терапевт Лапа: Не...

Россия и Казахстан заключили новый договор о военном сотрудничестве

Государственная дума сегодня, 11 мая, на пленарном заседании поддержала законопроект «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о военном сотрудничестве». Новый Договор между странами заключен на 10 лет с возможностью автоматического продления на последующие десятилетние периоды. Обновленный Договор о военном сотрудничестве двух стран был подписан в Нур-Султане в октябре 2020 года в ходе встречи министров обороны России и Казахстана. Об этом пишет EADaily.

В соответствии с положениями Договора военное сотрудничество будет осуществляться по широкому спектру вопросов, включая военное образование и подготовку кадров, поставку вооружения и техники, участие в совместных двусторонних и многосторонних учениях, мероприятиях боевой подготовки войск. Сотрудничество также будет вестись в таких сферах, как миротворческая деятельность, совершенствование двусторонней нормативной правовой базы, культура, спорт.

Стороны условились проводить штабные переговоры и консультации по вопросам региональной безопасности и совместного применения войск, конференции, семинары, симпозиумы. Предусмотрены заходы военных кораблей, совместная боевая подготовка. В тексте подчеркивается, что Договор не направлен против каких‑либо других государств.
Новый Договор заключен на 10 лет с возможностью автоматического продления на последующие десятилетние периоды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх