На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Чехия разрывает дипотношения с Россией?

Вице-премьер Чехии и глава МВД, исполняющий обязанности министра иностранных дел Ян Гамачек допустил возможность высылки из Праги всех российских дипломатов. Соответствующее сообщение чиновник разместил во вторник на своей странице в Facebook, комментируя высылку 20 сотрудников чешского посольства в Москве. Сообщает ТАСС.

"Я ожидал немного иной реакции с российской стороны, но хорошо. Мы должны распределить по фазам ответ Праги на выдвигаемые в адрес Москвы обвинения вокруг взрывов в деревне Врбетице. Сегодня пришел черед лишенного права на участие в тендере на строительство энергоблока на АЭС Росатома, который их Россию не порадует. Мы должны посоветоваться о дальнейших вариантах. Я готов ко всему - и на строительство чешско-российских отношений с самого нуля. Это означает, что мы отправим их всех домой".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх