На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

Российская боевая авиация обрушила лаву огня на формирования «чёрного халифата» в Сирии

Российская авиация за последние 24 часа провела десятки боевых вылетов в Сирии, продолжив методичное уничтожение огневых позиций и подземных укрытий террористической группировки ДАИШ «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ — запрещена в России) в треугольнике провинций Алеппо — Хама — Ракка, в районах Атрия и Джебель аль-Бишри на административной границе провинций Дейр-эз-Зор и Эр-Ракка. Интенсивной бомбардировке подвергнуты объекты игиловцев и на востоке провинции Хомс, где в последние недели фиксируется повышенная активность террористов. Об этом сегодня, 4 мая, сообщает EADaily, ссылаясь на базирующуюся в Лондоне неправительственную организацию «Сирийская обсерватория прав человека» (SOHR).

Ссылаясь на свои источники в арабской республике и мониторинг соцсетей, лондонский наблюдатель указывает на более 55 боевых вылетов самолётов ВКС РФ за минувшие сутки.

Вместе с тем отмечается продолжающаяся концентрация подразделений сирийской армии и проправительственного ополчения в провинциях Хама и Ракка, где с прошлого месяца развëрнута масштабная наземная операция по уничтожению остатков ИГИЛ. В обширную зону антитеррористической операции стянуты, в частности, формирования 11-й и 25-й дивизий, 5-го корпуса ВС Сирии.

Воздушную поддержку оказывает российская авиагруппа в арабской республике.
Накануне SOHR задокументировала гибель четырëх сирийских военных в результате нападения боевиков-исламистов в районе города Тадмор (Пальмира) в восточной части провинции Хомс.

Напоминаем, что за последние несколько недель в результате активных действий ВКС РФ уничтожены сотни террористов. Министерство обороны России объявило 19 апреля об уничтожении до 200 боевиков в результате авиаудара по террористическим объектам к северо-востоку от города Тадмор. По данным МО РФ, были ликвидированы два укрытия, 24 автомобиля с крупнокалиберными пулемётами и до 200 боевиков ИГИЛ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх