На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот такова цена жизни .....Пленный солдат ВС...
  • Вовладар Даров
    Поздно, до вас доходит, когда в одном месте оказывается кегля!Макрон призвал Ев...
  • Ольга Каширина
    США  похожи на вредного и противного  ребенка, который привык топать ножкой   и устраивать истерики -  хочу, чтобы вс...Ван И заявил Блин...

Украина готовит манёвры «Сибриз», на которые каждый участник в среднем направит 1,1 корабля

В Одессе завершилась заключительная конференция по планированию украинско-американских учений «Си Бриз-2021», сообщило агентство «Интерфакс Украина», ссылаясь на службу по связям с общественностью Командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

«Командование» – громко сказано. И в реальности речь о военно-морских силах на Украине не идёт. Так называемый военный флот Украины – это три маленьких неработающих боевых кораблика, 11 артиллерийских катеров и сотня надувных лодок, что даже на тактический отряд не тянет. А они показательную конференцию созывают и приглашают на неё аж 16 стран, в том числе Сенегал и Тунис.

На этот раз в манёврах «Сибриз» планируется привлечь более 30 кораблей, 30 летательных аппаратов в морском и воздушном компоненте и более 1400 военнослужащих подразделений различных стран в сухопутном компоненте, - пишет «Интерфакс Украина». О том, что самой Незалежной нечего на них послать (кроме личного состава) – ни слова.

«Нынешние учения объединяют рекордное количество стран-участниц, а именно 27 стран будут принимать участие непосредственно с привлечением подразделений, кораблей, самолетов и соответствующего офицерского состава. С учетом «наблюдателей» планируют принять участие до 35 стран.

Получается, что каждый участник в среднем направит на учения около 1,1 корабля и столько же самолётов. А с учётом наблюдателей – менее 0,86 корабля. Не бог весь что, но работы российскому Черноморскому флоту прибавится. За играми соседей, как показывает практика, необходимо внимательно присматривать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх