На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

«ХМАО, кажется, регион номер один в мире по ущербу природе от нефтяников»

В 2021 году экология окончательно стала темой от которой региональным властям и нефтегазовому бизнесу нельзя отмахнуться. Об этом сообщает портал «Часы Судного Дня».

Крупнейшие покупатели российской нефти анонсируют ввод «зеленых» налогов для неэкологичных предприятий. Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию прозрачно намекает, что штрафы за загрязнение природы вырастут. Между тем в Ханты-Мансийском автономном округе, где добывается 40% российской нефти, в среднем каждые 3 часа 20 минут происходит авария с разливом нефтепродуктов.

В ХМАО нефтью затоплена площадь трех Олимпийских парков в Сочи. Каждые 3 часа 20 минут она увеличивается.

Нефть добывают в нескольких регионах России, но только в Ханты-Мансийском автономном округе уже семь лет ведут реестр промышленных аварий, который обновляют раз в квартал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх