На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Врачи рассказали, какой шоколад менее вреден для здоровья

Ранее главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова рассказала «РИА Новости» о проведенных исследованиях, которые выявили продукт, способный снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Такими свойствами, по ее мнению, обладает горький шоколад.

В свою очередь, кандидат медицинских наук, кардиохирург Алексей Фёдоров отметил, что в сутки следует съедать не более нескольких долек, иначе пользы не будет, сообщает НСН.

"В нем действительно содержатся вещества, обладающие антиоксидантными действиями. Поэтому если вы любите шоколад и не хотите себе в нем отказывать, то предпочтите темные сорта", - заявил эксперт.

Как пишет портал oane.ws, эксперты также рассказали о том, как отказаться от сахара. Кто-то пытается перестать употреблять его из-за проблем со здоровьем, а кто-то ради красивой фигуры. Лучше отказаться и от подсластителей, которые отправляют сигнал в мозг о поступлении сахара, советуют эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх