На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...

Биолог Харитонов сообщил, что «дельта-штамм» коронавируса опаснее всего для пожилых пациентов

Молекулярный биолог, научный сотрудник МГУ имени Ломоносова Сергей Харитонов рассказал, опасен ли «дельта-штамм» новой коронавирусной инфекции для переболевших или сделавших прививку людей.

«Он просто распространяется среди групп риска очень активно. От него не умирают больше те люди, которые уже привиты, например, или которые переболели»,- пояснил он.

При этом Харитонов добавил, что пожилые пациенты или люди с «отягчающими какими-то заболеваниями», которые не имеют иммунитета, погибают от этого штамма гораздо чаще, поскольку он «доходит до них быстрее и в большем количестве заражает».

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что распространенность «дельта-штамма» коронавируса на территории России составляет около 70 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх