На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

В МВД отреагировали на обращение супруги случайно выстрелившего в человека инспектора ДПС к Путину из-за угроз

В пресс-службе МВД прокомментировали обращение жены инспектора ДПС, случайно выстрелившего в нарушителя при задержании в Новосибирской области, к президенту РФ Владимиру Путину из-за поступающих ее семье угроз.

«В адрес меня, моей семьи, близких, детей поступали угрозы», - говорит Наталья Гусева в записанном видео.

Женщина просит, чтобы ее и семью защитили «от возможных посягательств на жизнь, здоровье и имущество», а также призвала не допустить давления на следствие.

Адвокат Юрий Голубицкий подтвердил, что подзащитная звонила ему в слезах и жаловалась, что ее детям кто-то прислал «видео про папу» с негативными высказываниями в адрес случившегося.

Однако при опросе Гусевой выяснилось, что никаких угроз ее семье не поступало.

«При опросе супруги сотрудника установлено, что женщина сделала публичное заявление по совету своего адвоката с целью привлечения к указанной ситуации внимания общественности», - пояснили в МВД.

Напомним, что 28 мая инспекторы ДПС пытались остановить автомобиль Toyota, который требования об остановке не выполнил и продолжил движение. Полицейские начали преследование, машина остановилась у придорожной гостиницы, а ехавшие в ней мужчины захотели скрыться. Однако сотрудник полиции смог задержать одного из них. Тогда сотрудникам ДПС начал воспрепятствовать 19-летний мужчина, являющийся знакомым сопровождаемого лица.

38-летний синспектор вынул из кобуры свой табельный пистолет системы «ПМ», взведя его в боевое положение, направил указанное оружие в сторону мужчины и непроизвольно нажал на спусковой крючок пистолета. Пострадавший скончался 30 мая в больнице.  

Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и превышение должностных полномочий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх