На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

Горячий ТОП региональных новостей

Газета «Аргументы недели» вновь подготовила свежий обзор региональных новостей. Основные темы на сегодня – уборка улиц, благоустройство и долгожданное тепло. Следите за последними событиями страны на сайте argumenti.ru.

По сообщению Афанасий-Бизнес, ежедневно местный ЖЭК убирает город от пыли и грязи, поливает дороги и вывозит мусор. В ночь на пятницу на улицах работало около 40 единиц спецтехники: подметально-уборочные машины, погрузчики, самосвалы, тракторные щетки, поливомоечные машины и пылесосы.

Природный парк «Голубые озёра» является одним из самых посещаемых мест Камчатки, именно поэтому было принято решение о его обустройстве в этом году. Полуостров Камчатка передает, что сейчас идёт процесс оформления земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование для осуществления рекреационной деятельности, после чего Администрация Елизовского муниципального района приступит к реализации уже подготовленного эскизного проекта обустройства территории.

Согласно условиям договора, на набережной Новосибирска ближайшим летом ожидается обустройство лестничных сходов, территории верхнего и нижнего променадов, устройство танцевальной площадки, передает НДН.инфо. Это так называемая вторая очередь первого этапа. В минувшем году была реализована первая очередь — очищены парапеты набережной, с которых исчезла «наскальная живопись», вдоль них уложена тротуарная плитка, организована велодорожка, появились урны, скамейки, ливневая канализация и освещение.

Как передает сайт Новый Вариант, в Кирове к паводку готовы. Перед началом разлива реки коммунальщики осуществили плановую подготовку очистных сооружений водопровода. Специалисты компании проверили оборудование, пополнили запас реагентов для очистки воды. Специалисты следят за изменением уровня и регулярно берут пробы воды. В случае повышения загрязнения природной воды на сооружениях применяют дополнительное оборудование и реагенты.

Зато железнодорожники из Калининграда провели тематические занятия с первоклассниками одного из лицеев города. Как сообщает НИА-Калининград, в ходе интерактивного занятия школьникам были показаны тематические мультфильмы, проведена викторина по знанию правил безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Закрепление полученных знаний состоялось в ходе организованной поездки в пригородном поезде.

А вот дорожники Ямала предупреждают о закрытии нескольких зимников. Сегодня из-за метели и повышения температуры закрыт проезд для всех видов автотранспорта по зимникам «Салехард - Надым», «Лабытнанги - Мужи - Азовы - Теги (в границах ЯНАО)» и «Аксарка - Салемал - Панаевск - Яр-Сале». Такую информацию передает портал Вести Урала.

По сообщению ИА Пенза-Пресс, на территории Пензенской области остается подтоплен 131 жилой дом и 761 придомовых территорий в Сердобском и Пензенском районах, размыт участок автомобильной дороги в Иссинском районе. Из них, в поселке Мичуринский подтоплено 17 придомовых территорий, в Сердобском районе подтопленными остаются 131 жилой дом и 724 придомовых территорий.

Зато в ближайшее время в Самаре включат фонтаны, сообщает SamaraToday. 21 апреля, в день проведения общегородского субботника, в Самаре уже традиционно пройдет тестовый пуск фонтанов. В городе 38 таких гидротехнических сооружений; проверят работоспособность большинства их них – согласно технической возможности, в зависимости от погодных условий и конструктива.

И, наконец, Ставрополь приводит в порядок городские территории. Об этом сообщает Ставропольский репортер. Город выходит из зимы и необходимо активизировать работы всех коммунальных служб по санитарной очистке дворов и улиц, ливневых канализаций от песка и прошлогодней листвы, провести работы по реконструкции газонов, парков, обрезке деревьев, заделать дорожные ямы, нанести пешеходную разметку и окрасить электрические опоры и дорожные ограждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх