На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    СКР: замглавы Мин...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Там таких "эффективных" менеджеров разных званий и разлива, купивших должности, звания, блатные, отпрыски с родственн...СКР: замглавы Мин...
  • Искандер
    Ингермандо Ебланское пердит по принципу "Жид всегда знает что спросить, когда не знает что ответить". Уймись, гнойник...Историк Владимир ...

Роспотребнадзор предупредил россиян об активизации и нашествии в многоквартиных домах в ближайшее время тараканов

Россиянам, проживающим в многоквартирных дома, в скором времени грозит нашествие тараканов.  Заведующая лабораторией проблем дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева предупредила, что нашествие тараканов и их массовое размножение придется на февраль.

Как объяснила эксперт, пиков появление тараканов в году два, и первый из них приходится на февраль. Периодическая активизация этих насекомых в домах неизбежна, так как является частью цикла их размножения. Второй пик бывает летом.

По словам специалиста по дезинфектологии, тараканам нужны места, где есть вода, чтобы отложить яйца. Среднее время развития таких яиц ‒ примерно три месяца.

Рославцева рекомендует перекрыть основные пути проникновения тараканов в квартиру - поставить сеточки на вентиляционных отверстиях. Тараканы любят тепло и влагу, поэтому они пойдут на кухню и в ванную комнату. Поэтому нужно закрыть вентиляционные отверстия в этих помещениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх