На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...

Студенты пермского вуза отказываются учиться у преподавателя, продолжившего занятие во время стрельбы: «Ему было смешно»

Студенты Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) просят поменять преподавателя Олега Сыромятникова, который продолжил вести лекцию, несмотря на стрельбу. Об этом рассказала девушка, присутствовавшая на его занятии в понедельник, 20 сентября.

«Мы просили его о том, чтобы он прекратил вести лекцию, потому что мы боялись, что нас услышат. Он на наши замечания никак не реагировал, только говорил, что мы мешаем ему вести пару»,- поделилась она.

Девушка добавила, что преподаватель не пытался успокоить студентов. По ее словам, это сделала мама одной из маломобильных учениц, которая оказалась с ними в одной аудитории. Кроме того, они возмущены, что Сыромятников публично смеется над их поведением во время происшествия.

«Ему было смешно оттого, что мы прятались под партами, когда под нами убивали людей. Мы морально истощены, нам плохо!» - отметила студентка.

Сейчас ребята ждут официального решения деканата. Они не хотят больше учиться у Сыромятникова.

Ранее в пресс-службе Пермского университета сообщили, что продолжение лекции являлось важным, поскольку необходимо было продолжить какое-то рутинное действие, чтобы ребята и педагоги не подверглись панике во время стрельбы.

Сам Сыромятников уточнил, что запер аудиторию. Подпирать дверь партами и стульями он не видел смысла, поскольку она открывалась наружу. Профессор позвонил в деканат и продолжил вести лекцию, чтобы избежать паники. Преподаватель объяснил, что является подполковником милиции в отставке и чётко знает, как действовать в подобных ситуациях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх