На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Васильевич
    Нужно национализировать ЖКХ. Это хоть немного сохранит реальный доход пенсионеров и нивелирует провокационные инициат...Яйца на полке и «...
  • Navigator56R ВладиМир
    Нахер удерживать цены, верните, суки, их на доскачковый период... И можно будет говорить о средней зп, когда у всех д...Яйца на полке и «...
  • Anatoly Kiselev
    Повышения не было пенсий , была индексация на уровень инфляции. Как результат реальная покупательная способность оста...Яйца на полке и «...

Мясников заявил о начале третьей волны коронавируса в России

Известный врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что в России началась третья волна новой коронавирусной инфекции. По его словам, это продлится около трех месяцев, а потом спадет до осени.

«Три месяца заболеваемость идет вверх, потом выходит на плато, более-менее три спокойных месяца, потом опять три месяца роста заболеваемости, и так по всем странам … график зависит от региона и страны», - пояснил он.

Мясников отметил, что снижение заболеваемости три месяца назад и рост случаев коронавируса в мае были ожидаемыми. Он уточнил, что показатели не достигли нуля, а лишь опустились на определенный уровень.

При этом врач привел в пример страны, где очень строго соблюдают все меры предосторожности - носят маски, респираторы, перчатки, вводят локдауны, но смертность и заболеваемость все равно растут. Мясников подчеркнул, что остается надеяться только на вакцинацию.

Ранее инфекционист Евгений Тимаков заявил, что рост заболеваемости коронавирусом в России связан с началом третьей волны пандемии.  За минувшие сутки в России выявлено максимум случаев COVID-19 почти за восемь недель - 9462.

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал резкий рост заболеваемости коронавирусом в столице. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх