На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Тихановская посоветовала Литве переименовать Белоруссию

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская выступила с предложением изменить официальное название Белоруссии на литовском языке с Baltarùsija на Belarusià, чтобы не возникало "ошибочной ассоциации" с РФ.

Об этом говорится в Telegram-канале оппозиционера. Тихановская полагает, что изменение официального названия могло бы стать "знаком уважения суверенитета Беларуси и поддержки языковой и культурной идентичности белорусского народа".

Власти Литвы готовы при согласии белорусской стороны изменить название Белоруссии в официальном обороте. Об этом заявил ранее журналистам министр иностранных дел страны Габриэлюс Ландсбергис после встречи со Светланой Тихановской, которая с конца августа 2020 года находится на территории Литвы.

Сегодня Государственная комиссия по литовскому языку (VLKK) официально переименовала Грузию в Сакартвело (Sakartvelas). 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх