На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    В прежние времена в переходе метро можно было любую корочку купить.СКР: замглавы Мин...
  • Леонид Ла Рошель
    Это отслеженный лям, контрольная закупка, так сказать. А в разработке он уже давно, надеюсь, раскрутят и выпотрошат н...СКР: замглавы Мин...
  • Лариса шумбасова
    Поражает вот что - взятки гребут далеко не нищие и малооплачивсемые, неужто мало получают, не хватает на трусы жене и...СКР: замглавы Мин...

В кубанском парламенте рассмотрели проект краевого бюджета на трехлетку

В Заксобрании Краснодарского края во время парламентских слушаний рассмотрели проект бюджета Кубани на три года.

Слушания провёл председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Открывая собрание, парламентарий уточнил, что документ внесен в качестве законодательной инициативы губернатором региона Вениамином Кондратьевым. Глава Кубани к первому чтению законопроекта внёс предложения по корректировке доходной и расходной частей краевого бюджета.

Юрий Бурлачко отметил взвешенный подход к планированию бюджетных параметров и добавил, что в доходных источниках учтены положительные темпы роста в экономике, которая вернулась на докризисный уровень. В расходной же части предусмотрены ресурсы на устойчивое социально-экономическое развитие Краснодарского края в рамках реализации национальных и региональных проектов.

Далее в ходе собрания присутствующие подробно рассмотрели объем доходов краевого бюджета, его расходную часть, обсудили реализацию госпрограмм и многое другое. Прогноз краевого министерства экономики на ближайшие три года в целом предполагает выход на устойчивые темпы роста большинства отраслей экономики края.

Завершая обсуждение, глава краевого депутатского корпуса отметил, что краевой бюджет на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов в полной мере отвечает текущим вызовам.

"Бюджет сбалансирован и учитывает наши действующие обязательства, национальные цели, а также меры по обеспечению стабильного роста и развития Кубани", — заключил Юрий Бурлачко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх