На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    "По словам Дмитрия Белоусова, российская экономика столкнется с новым трендом — исчерпанием готовности населения к де...Яйца на полке и «...
  • Галина Потапчик
    Смешно и только!Министр обороны Э...
  • Светлана Зуева
    На днях прилетел военный самолет в Таллинн....это я так понимаю подкрепление прилетело для " разгрома"🙄🙄🙄офуеть!😜Министр обороны Э...

НКР не хочет мира, а жаждет отбить у Азербайджана свои территории?

Вооруженным силам Нагорно-Карабахской Республики (НКР) нужно вернуть захваченные Азербайджаном территории, которые были потеряны за последние несколько дней. Только после этого можно говорить о мире. Об этом сообщает портал EADaily, ссылаясь на заявление президента НКР Араика Арутюняна.

«Сразу после вступления в силу московской договоренности о прекращении огня противник перешел к еще более ожесточенным боевым действиям. На каких-то направлениях ему удалось проникнуть, где-то иметь превосходство и переместить фронт вглубь территорий, — сказал Арутюнян в обращении в прямом эфире в фейсбуке. — Мы должны навязать противнику этот мир. Мы также готовы без предварительных условий начать выполнение своей части соглашения о гуманитарном перемирии, продолжить переговоры по мирному решению. Хотя мирное решение уже невозможно, но все-таки не поздно. Мы должны с честью продолжить жить на своей земле», - сказал президент НКР в своей речи 14 октября.

Баку также не желает идти на какие-либо компромиссы в этом конфликте. Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал заявление в интервью турецкому телеканалу Haberturk о том, что армянской стороне нужно вывести войска, «эвакуировать сначала пять, а затем еще два района» из Нагорного Карабаха, чтобы вернуть туда азербайджанское население. Только после этого можно продолжить мирные переговоры. При этом Алиев пригрозил разорвать дипломатические отношения с любой страной, признавшей независимость Нагорного Карабаха. Похоже, ни одна из сторон не стремится к миру. О каких переговорам в таком случае может идти речь?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх