На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...
  • Nikolay Zakharov
    Да,так и надо делать.Приватизация: неу...
  • Anatoly Sergeyev
    Генерал ХеровМинистр обороны Э...

Творческая деятельность стала доступна для нейросетей

В современном мире нейросеть способна создавать профессиональные журналистские тексты. Искусственный интеллект уже пишет и музыкальные произведения.

Первая музыка с помощью нейросети была создана в 1957 году в Bell Laboratories. 17 секунд длилась композиция, автор Ньюман Гутман которой назвал ее The Silver Scale («Серебряная чешуя»).

В 2015 году вышел альбом «Neurona» с четырьмя песнями в стиле Nirvana, стихи для которых были сгенерированы нейросетями.

В 2016 году разработчики Яндекса выпустили альбом «Нейронной обороны». В него вошли 13 песен в стиле «Гражданской обороны», тексты сочинил искусственный интеллект.

В апреле 2019 году появилась нейросеть от OpenAI Musenet. Она может сочинять четырехминутные композиции на десяти инструментах и комбинировать стили «от Моцарта до Beatles». Нейросеть была обучена на огромном массиве MIDI-записей.

Также в апреле, но уже 2020 года, компания OpenAI выпустила Jukebox — нейросеть, которая генерирует музыку в различных жанрах. Она может сгенерировать голоса, музыкальные инструменты.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх