На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Ни слова сожалени...
  • ШКИПЕР
    Старая сука , такое не забывается !Ни слова сожалени...
  • Анна Зареченская
    Вот галкин и пугачиха всегда раболебствовали перед властью, чтобы сожрать хороший кусок.Ни слова сожалени...

В России могут переименовать роман Агаты Кристи «Десять негритят»

Во Франции детективный роман Агаты Кристи "Десять негритят" переименовали в "Их осталось десять". В России, как и в других странах мира, из соображений политкорректности могут поступить также.

Знаменитая писательница написала свой самый продаваемый детектив в 1939 году. В Соединенных Штатах книга поступила в продажу в 1940-м сразу с другим названием — "И никого не стало". В Великобритании, на родине Кристи, "Десять негритят" не переименовывали до середины 1980-х.

Как сообщил представитель издательства "Эксмо" Евгений Соловьев, правнук Агаты Кристи Джеймс Причард, добившийся переименования, и Фонд Агаты Кристи — друзья издательства. Невозможно не считатья с их мнением, как и с мнением российских читателей, для которых детектив - одно из любимых произведений. "Поэтому сейчас рассматриваются различные варианты решения этой проблемы, максимально учитывающие интересы как наследников, так и читателей", - сказал Соловьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх