На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

Собянин увеличил размер стипендии проходящим дополнительное профобучение москвичам

Мэр Москвы увеличил стипендии москвичам, проходящим дополнительное профессиональное обучение.

«Размер стипендии женщинам, воспитывающим детей дошкольного возраста, и гражданам в возрасте 50 лет и старше, являющимся участниками программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, будет увеличен на 5,5% и составит 12 тыс. 792 руб. в месяц. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы», - говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы.

Отмечается, что основными целями данных программ, реализуемых в рамках национального проекта «Демография», являются повышение конкурентоспособности и востребованности граждан на рынке труда, продление их трудовой активности, формирование актуальных компетенций и навыков, а также расширение гибких форм занятости: надомного труда, частичной занятости, самозанятости.

Известно, что в 2020 году участниками программ обучения стали более 4,3 тыс. женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, и около 4,9 тыс. граждан старше 50 лет. Обучение проводят 40 организаций - колледжи, вузы и учебные центры Москвы. Наиболее востребованными программами являются повышение компьютерной грамотности, технологии делопроизводства, кадровый менеджмент, информационные технологии и веб-программирование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх