На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

Власти Саудовской Аравии предупредили, что хадж будет проведён на «специальных условиях»

Власти Саудовской Аравии собираются разрешить в 2021 году проведение хаджа и умры. Мероприятия пройдут при соблюдении специальных условий для борьбы с пандемией коронавируса.

В сообщении Саудовского агентства печати говорится, что проведение паломничества к Мекке и другим святыням пройдут при соблюдении специальных условий для борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. Для паломников будет организована «безопасная среда», поскольку здоровье и безопасность человека ставятся в Саудовской Аравии на первое место.

Санитарные власти королевства продолжают оценивать ситуацию по ковиду. Детали по проведению хаджа и меры по контролю за распространением COVID-19 будут объявлены позже.

В этом году хадж пройдет с 17 по 22 июля, умру можно совершить в остальное время года.

Ранее в марте власти Саудовской Аравии заявили, что всем паломникам, как иностранцам, так и жителям королевства, принимающим участие в хадже, необходимо будет вакцинироваться от COVID-19.

Позднее появилось сообщение о необходимости всем иностранцам, прибывающим в Саудовскую Аравию для совершения умры, иметь медицинскую страховку, покрывающую лечение от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх