На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    А потом бросит в атаку танки...   Что все?... Да, оба.  Если заведут...Министр обороны Э...
  • галина
    Такие власти не должны быть у власти. Их срочно надо переизбрать и отдать под суд с конфискацией. А деньги направить ...Власти Оренбуржья...
  • Серега
    Смысла нет обращать на такое-внимание!!!Министр обороны Э...

Бывший глава ЦРУ обвинил Хрущева в убийстве Кеннеди

Экс-директор ЦРУ США Джеймс Вулси заявил, что 35-й президент Соединенных Штатов Джон Кеннеди был убит по приказу бывшего первого секретаря Центрального комитета КПСС Никиты Хрущева.

Такую конспирологическую теорию Вулси выдвинул в книге "Дракон: секретная война Кремля против Америки", которая была им написана вместе с генерал-лейтенантом тайной полиции Румынии Ионом Михаем Почепой.

Убить Кеннеди Ли Харви Освальду приказал сам Хрущев, утверждают авторы. Хотя Освальд хотел остаться в СССР, но его убедили вернуться для этого в США. "Освальду <..> подарили советскую жену и отправили обратно в США в июне 1962 года", — пишут Вулси и Пачепа.

Позднее якобы в КГБ операцию посчитали рискованной и передумали, но Освальда такое положение дел не устроило. Также книга повествует, что у Ли Харви Освальда были тайные встречи в Мехико со своим советским оперативным сотрудником, "товарищем Костиным", который служил в Тринадцатом отделе КГБ по убийствам за рубежом.

Как Хрущев разоблачал культ личности Сталина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх