На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Угадайте с первого раза, какой частью женского тела накроется НАТО в случае выхода неё США???Болтон: если Трам...
  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...

"Фабрика Станиславского" против "Золотой Маски", пьянеющей от помоев

7 июня открылся Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского». Это затея художественного руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова. В Москву привозят «губернские», то есть не столичные, коллективы традиционной ориентации.  Награждают по итогам фестиваля не режиссёров – хватит им, демонам, славы, – а лучших артистов. Вполне благородное предприятие эта безруковская «Фабрика Станиславского».
 
Сергей Безруков жизнью не обижен. Он у неё давно ходит в любимчиках. И собой хорош, и знаменит, и в браке счастлив, и свой театр имеется! Но любимчики всякие бывают – встречаются противные задаваки, надменные воображалы. Сергей Безруков не из таких. Он сам как будто смущён своим благополучием и улыбается по-прежнему роскошно, но словно бы виновато. Он очень хочет поделиться с людьми своим счастьем. Сделать так, чтобы вокруг него всё цвело и колосилось. А люди для Безрукова – это прежде всего актёры. Для их радости и торжества и придуман Летний фестиваль – и, конечно, для зрителя, который в основном и ходит в театр из-за актёров. Понятно, что имя Станиславского взято, чтобы уязвить демонов «Золотой маски» – вот, дескать, у нас будут те, кто верен Станиславскому, добротные психологические театры, без ваших модных извращений. Вместо угрюмой толпы экспертов «Золотой маски», которые обладают загадочным свойством пьянеть от помоев, афишу «Фабрики Станиславского» определяет один человек, арт-директор фестиваля театровед Ольга Галахова. И афиша составлена из хороших и отличных спектаклей.

Кому из актёров достанется главный приз «Фабрики Станиславского», публика узнает 16 июня. Выбор богатый! Неизбалованные «губернские» актёры обычно играют вдохновенно, в полную мощь.

Подробности читайте в свежем номере "Аргументов недели".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх