На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

В Роспотребнадзоре предупредили об опасности поездок в Турцию и отдыха на турецких курортах

В Роспотребнадзоре предупредили об опасности поездок в Турцию и отдыха на турецких курортах, поскольку именно оттуда россияне привозят разные штаммы коронавируса, и эпидобстановка стремительно ухудшается.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 6 апреля заявила, что в Турции в настоящий момент отмечается резкое осложнение эпидемиологической ситуации – растет число новых случаев заражения COVID-19.

Число новых случаев заражения COVID-19 в Турции 6 апреля достигло 50 тысяч, из них 75% — британский штамм. Страна разделена на зоны по степени риска: синий, желтый, оранжевый и красный — там, где все совсем плохо. Сейчас практически вся Турция в красной зоне.

Советник главы Ростуризма Дмитрий Горин говорит, что на курортах ситуация лучше, чем в целом по стране. Он отметил, что заявлений по рекомендациям относительно Турции в Ростуризме не получали.

По словам Горина, в Турции приоритет вакцинирования о отличается от других стран в ЕС, в первую очередь прививку получают сотрудники отелей и трансферных компаний. Сертификат безопасности в Турции по количеству гостей в отелях и меры профилактики находятся на самом высоком уровне.

Представитель onlinetur.ru Игорь Блинов заявил, что если полеты в Турцию запретят в канун летнего сезона, то это станет ударом ниже туристического пояса.  По его словам, спрос на отдых в Турции вырос, цены привлекательные.

Если власти ограничат авиасообщение с Турцией, а отдых уже оплачен, туроператор обязан вернуть деньги за путевку в течение 10 дней

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх