На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Поздно, до вас доходит, когда в одном месте оказывается кегля!Макрон призвал Ев...
  • Ольга Каширина
    США  похожи на вредного и противного  ребенка, который привык топать ножкой   и устраивать истерики -  хочу, чтобы вс...Ван И заявил Блин...
  • Геннадий Бережнов
    Украина отвела из зоны боевых действий  танки Abrams. Так ить проще и дешевле оставшуюся живую силу гнать на танки и ...AP: Украина отвел...

Активы компании "Газпром", арестованные по требованию "Нафтогаза", разморозили

Аресты и обеспечительные меры на активы "Газпрома" в Англии и Уэльсе, Нидерландах и Люксембурге, наложенные по искам "Нафтогаза", сняты. Об этом говорится в сообщении корпорации "Газпром".

"Аресты и обеспечительные меры, принятые в Англии и Уэльсе, Нидерландах и Люксембурге по требованию НАК "Нафтогаз Украины" на основании Арбитражного решения Торговой палаты Стокгольма, были сняты", - говорится в заявлении.

Подписанный 20 декабря 2019 года протокол по газовому сотрудничеству между РФ и Украиной предполагает и урегулирование юридических разногласий. В том числе стороны договорились о снятии арестов с имущества "Газпрома".

Напомним, активы "Газпрома" были арестованы на основании арбитражного решения от 28 февраля 2018 года. Англия и Уэльс уведомили компанию об отмене арестов 14 января, Нидерланды - 10 января, а Люксембург - 11 января.

Читайте также:
1. Витренко о споре с Путиным по газу: "Я был в шоке"
2. Главный пострадавший в газовой войне - Стокгольмский арбитраж

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх