На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Черных
    "По словам Дмитрия Белоусова, российская экономика столкнется с новым трендом — исчерпанием готовности населения к де...Яйца на полке и «...
  • Галина Потапчик
    Смешно и только!Министр обороны Э...
  • Светлана Зуева
    На днях прилетел военный самолет в Таллинн....это я так понимаю подкрепление прилетело для " разгрома"🙄🙄🙄офуеть!😜Министр обороны Э...

Эксперты рассказали, как не отравиться подсолнечным маслом

После употребления некачественного подсолнечного масла в Ульяновске умерли двое из семи госпитализированных людей. Среди тех, кто находится в больнице, двое – дети. Их жизни сейчас ничего не угрожает.

Эксперт Михаил Мальцев прокомментировал эту ситуацию следующими образом: "Это вопрос контроля качества на выходе готовой продукции. Скорее всего, масло изготавливали с нарушением технологий или из некачественного сырья, из-за чего пострадал конечный продукт". Об этом пишет НСН.

Также, как передает издание "Вечерняя Москва", гастроэнтеролог Нурия Дианова объяснила, почему нельзя покупать домашнее подсолнечное масло: "Масло не является консервантом. Поэтому попадание любых микроорганизмов или их токсинов способно вызывать отравление. Здесь может иметь место так называемая болезнь грязных рук. Если масло делали дома, то вполне возможно, что немытыми руками его отжимали, не соблюдая технологии производства".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх