На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

В Челябинской области заработал государственный приют для животных

Животных здесь будут лечить, стерилизовать, прививать, а затем искать им дом

Приют расположился в Агаповском районе, в 30 километрах от Магнитогорска. Он рассчитан на среднегодовую численность отловленных собак и кошек.

На содержание животных - процедуры, кормление, уход – в этом году из бюджета выделят 18 миллионов рублей. За бездомных постояльцев здесь будут отвечать ветврачи.

Одновременно в приюте могут находиться 200 кошек и 300 собак. Всех подопечных будут вакцинировать, избавлять от паразитов, стерилизовать. Каждому животному введут чип со всей необходимой информацией.

Как сообщает пресс-служба минсельхоза Челябинской области, пока животные принимаются в приют только по заявкам от муниципалитетов. В дальнейшем при  наличии свободных мест будут брать и тех несчастных кошек и собак, которых бросили владельцы.

Каждого жителя госприюта будут стараться пристроить в добрые руки. Найти нового друга можно на официальном сайте. Так как с животными работают профессиональные врачи, можно получить полную информацию о здоровье собаки или кошки, их возрасте и возможных рисках.

Скоро строительство второго госприюта начнется в Сосновском районе. Всего по области таких будет три.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх