На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Да что этот кокаинист Зеленский решает? Он так фикция- морда в телевизоре.Медведев: вероятн...
  • Владимир Соловьев
    Его надо брать живым!Медведев: вероятн...
  • Sergiy Che
    Так они объясняют, почему не смотря на санкции и помощь врагам РФ всей толпы коллективного Запада не помогают никак Б...WP: РФ нарастила ...

Челябинский депутат и бизнесмен задержан по делу о взятке

Представитель фракции КПРФ Арман Аракелян вызван в следственный комитет

В Челябинске что ни день, то громкое задержание. Вчера город обсуждал, за что могли доставить на допрос директора аэропорта, сегодня под прицелом – бизнесмен и депутат от фракции КПРФ Арман Аракелян.

Коллеги по заксобранию утверждают, что с депутатской деятельностью сегодняшнее задержание никак не связано.  Дело в том, что Аракелян является также владельцем дорожной компании «Дорстройгрупп», которая пару месяцев назад выиграла несколько крупных контрактов. Например, по строительству дорог, прилегающих к жилому комплексу «Ньютон» (100 миллионов рублей). Также контора депутата должна выполнить дорожные работы на северо-западе Челябинска ( на 85, 76 и 188 миллионов рублей).

По данным сайта ЧелябинскСегодня, Аракелян задержан как подозреваемый по делу о даче взятки сотрудникам организации, которая контролирует проведение дорожных работ. Следственный комитет считает, что сумма более 185 тысяч рублей была передана в виде оргтехники в 2019 году. Взамен ревизоры должны были «не заметить» нарушения, допущенные при ремонте федеральной трассы.

В официальной информации следственного комитета говорится о том, что уголовное дело возбуждено в отношении пяти человек. Статьи звучат следующие: «Получение взятки» и «Дача взятки группой лиц в крупном размере».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх