На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Алаудинов: НАТО в...
  • nyha
    а вот жид должен в петле превратится в мумию...Зеленский заявил,...
  • Вовладар Даров
    Так это же прекрасно, помощь не помешает России!Байден заявил, чт...

Прокуратура Москвы предупредила граждан о последствиях участия в акциях во Внуково при встрече Навального

Прокуратура Москвы предостерегла граждан о негативных последствиях участия в несогласованных акциях в аэропорту "Внуково", куда 17 января 2021 года прилетает из Германии Алексей Навальный.

Навальный несколько дней назад в соцсетях сообщил о возвращении в Москву. Он купил билет на рейс авиакомпании "Победа" и в ближайшее воскресенье вернется в Россию.

В столичной прокуратуре отметили, что в социальных сетях появилась информация с призывом к участию 17 января в публичном мероприятии в аэропорту Внуково. В надзорном ведомстве подчеркнули, что "указанное мероприятие с органами исполнительной власти города Москвы в установленном законом порядке не согласовано".

15 января в целях недопущения возможных нарушений закона при проведении публичных мероприятий пятнадцати гражданам, призывающих к участию в акции по поводу возвращения Навального, вынесены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова разъяснила, что, "как организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нем, влекут за собой установленную российским законодательством ответственность".

Аэропорт Внуково отказал журналистам в возможности видеосъемки прилета Навального. 

УФСИН России по г. Москве объяснило, почему обязано предпринять все действия по задержанию Алексея Навального. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх