На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...
  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...

Нарышкин: Все измышления Праги насчет Врбетицы — убогая и низкая ложь

Все обвинения России в причастности к событиям семилетней давности во Врбетице — это «убогая и низкая ложь». Об этом сегодня, 23 апреля, заявил директор Службы внешней разведки (СВР), председатель Российского исторического общества РФ Сергей Нарышкин на открытии архивной выставки «Помнит мир, спасенный…», сообщает EADaily.

«В своих действиях Чехия прикрывалась какой-то такой совершенно убогой и низкой ложью, рассчитанной, может быть, только на людей с недостаточно высоким уровнем интеллектуального развития», — сказал он.

В итоге Прага пошла на серьезное обострение в отношениях с Россией и получила соответствующий ответ: «Политические лидеры, политическая верхушка группы западных стран пытается шаг за шагом с маниакальным упрямством разрушить тонкую и довольно хрупкую материю международной стабильности, международной безопасности. Отличилась Чехия на наших глазах, страна довольно ограниченного суверенитета во внешнеполитических делах пошла на обострение, конфронтацию с Россией. И, признаться, получила свое».

Напоминаем, ранее Чехия обвинила Россию в причастности ко взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. После этого Прага выслала 18 сотрудников посольства. Москва в ответ объявила персонами нон грата 20 работников чешской дипмиссии. 22 апреля Якуб Кулганек объявил, что состав российского посольства в Праге сократят до уровня дипмиссии в Москве, на что в МИД России потребовали «сократить количественный состав посольства Чехии с учетом существенного диспаритета в категории принятых на месте».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх