На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    Где родился - там и пригодился. Всех хохлозадых собрать по миру и всех на фронт - не мы же будем их собирать на утили...Сенатор Грэм*: ук...
  • LEV Skoroxod
    Очередная лапша от НАТО.....мы не намерены размещать, а на самом деле ползучая интервенцияПолянский отверг ...
  • Владимир Витковский
    ... а зачем ждать ? Удар должен быть предупреждающим!!!Bloomberg: ЕС мож...

Эксперт: Как себя вести при встрече с агрессивной птицей

Специалисты Мосприроды предупредили жителей столицы о сезонном повышении агрессивности ворон. В мае и июне они выводят птенцов и защищают их с особым рвением. Как выяснилось, они могут и атаковать приблизившихся к гнезду людей. 

Эксперт Владимир Романов  рассказал, что птицы могут быть носителями различных инфекций, но, как правило, зараженные особи живут недолго. Об этом пишет издание "Вечерняя Москва".

"Инфицированные пернатые не размножаются, а значит, у них нет причины для агрессии и нападать они не будут. Больная птица скрывается, чтобы ее никто не трогал. Но если вас ранили и вы опасаетесь заражения, обратитесь к врачу", - отметил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх