На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Украина выясняет, кто родину продал

Если москвичей испортил квартирный вопрос, то украинцев - земельный. На Украине в скором времени вступит в силу закон о рынке земли. Это позволить заключать сделки по купле-продаже земель сельскохозяйственного назначения. Для иностранных покупателей возможность совершения сделок наступит в 2024 году, если данная идея будет поддержана украинцами на референдуме.

Эксперты считают, что сегодня украинцы ещё не готовы к продаже земель. Опасения вызваны возможностью скупки значительных территорий иностранными компаниями. Оппозиция заявляет, что власть самостоятельно создала все предпосылки для продажи государственной земли. Без неё могут остаться многие украинские фермеры, которых в стране насчитывается порядка 40 тысяч. В сравнении с Польшей, где зарегистрировано более 3 миллионов фермеров, это незначительная цифра.

Ловушка для украинских аграриев кроется в банковской системе. Они берут кредиты под залог земли. Когда по платежам рассчитаться не получается, банк получает право изъятия сельхозугодий в свою пользу. Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко предупреждает, что государство фактически теряет контроль над экологией, севосменами. Вопрос о земле может вызвать политический кризис в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх