На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...

Ассамблея чеченцев Европы прокомментировала убийство учителя во Франции

Ассамблея чеченцев Европы отреагировала на убийство французского учителя, которое якобы совершил 18-летний москвич с чеченскими корнями. Неизвестный обезглавил мужчину около учебного заведения в пятницу, 16 октября.

«Ассамблея чеченцев Европы самым решительным образом осуждает это преступление, хочет вновь подтвердить позицию, которая заключается в осуждении всех форм религиозного экстремизма и любых актов насилия», - говорится в коммюнике организации.

При этом они призывают политиков и СМИ внимательно относиться к заявлениям, которые могут негативно отразится на чеченской диаспоре. В письме говорится, что «ни одно сообщество не может нести ответственность за отдельные действия его выходцев».

Ранее сообщалось, что задержаны четыре человека, в том числе несовершеннолетний, которые могли иметь отношение к организации убийства. Отмечается, что предполагаемой причиной преступления стали уроки свободы слова и демонстрация карикатур на пророка Мухаммеда. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх