На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Зеленский в ответе на статью Путина про Украину назвал Киевскую Русь «матерью украинской истории»

Украинский президент Владимир Зеленский в своем поздравлении ко Дню Крещения Руси назвал Киевскую Русь матерью украинской истории, а саму страну — «наследницей одного из самых сильных государств средневековой Европы».

В поздравлении Зеленский заявил, что 24 области Украины и Крым — это родные дети и наследники Древнерусского государства.
Президент Украины сказал следующее: «Нам не нужно доказывать это историческими трактатами, работами, статьями». Он подчеркнул, что доказательства не на бумаге, а в металле и камне. «Не в мифах и легендах, а в наших городах и на наших улицах», — сказал Владимир Зеленский.

Украинский президент отметил, что «двоюродным племянникам и очень дальним родственникам» не следует пытаться претендовать на это наследство, а также пытаться доказать причастность к тысячелетней истории, «находясь за тысячи километров».

Ранее 12 июля президент РФ Владимир Путин опубликовал статью «Об историческом единстве русских и украинцев». Путин назвал возникшую между русскими и украинцами стену большой бедой. Российский лидер подчеркнул, что настоящий суверенитет Украины возможен только в партнерстве с Россией.

Путин напомнил, что русские, украинцы и белорусы — наследники Древней Руси, крупнейшего государства Европы. Как он заключил, духовный выбор князя Влади­мира и сейчас во многом определяет родство русского и украинского народов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх